Как создать свой блог и как создавать посты в "Блогах"



Как создать свой блог и как создавать посты в "Блогах"

​Уважаемые пользователи iDrawing.ru, кто хочет создать блог и научиться публиковать статьи в нем. По просьбе администрации сайта специально для вас я создал эту статью, где на примере собственной публикации покажу, как обращаться с редактором на сайте. Эта статья поможет вам публиковаться на iDrawing.ru, если у вас нет опыта работы с такими площадками.

Как создать свой блог?

На самом деле, если вы уже зарегистрировались на сайте, то можно считать, что у вас уже есть свой блог. Нужно только начать создавать статьи. Но для начала вы можете зайти на страницу "Блоги", открыть свой профиль и заполнить в нем необходимую информацию о себе, увлечениях, занятиях и т.д. Так, посетители смогут составить о вас, как о блоггере, первоначальное представление.

Как создавать посты в "Блогах"

Дальше я привел целую серию скриншотов, на которых показывается, как обращаться со встроенным редактором в Блоггах iDrawing.ru. К каждому изображению снизу дается пояснение. Показывать весь процесс создания материалов я буду на примере недавнего поста, с которого и делал все представленные скриншоты.

1 — открытие редактора для создания публикации. Для того, чтобы попасть в раздел создания материала, нажмите на кнопку с изображением карандаша, обведенную красным квадратом на скриншоте.
1 — Здесь необходимо ввести заголовок будущей статьи. 2 — Нажмите на "Add Media", чтобы загрузить изображения для статьи на сайт. P.S. Если вы собираетесь использовать видео с YouTube или любой другой контент, и не собираетесь разбавлять его картинками, то несколько следующих шагов вам не пригодятся.
Следующий шаг в загрузке изображений — выбрать их назначение. Здесь можно добавить картинки в альбомы, общие картинки для будущих публикаций. Но чтобы не запутаться и не создавать бардак, рекомендую выбрать "This Post" и загрузить изображения непосредственно для текущего материала.
Как только вы выберите "This Post" из предыдущего скриншота, вам будет предложено загрузить ваши изображения. Увы, я не сделал скриншот, но объясню вам текстом, что там следует сделать. На выбор предлагаются две кнопки — "Browse Media" и "Upload Files". Кнопка "Browse Media" переведет вас к списку ранее загруженных общих изображений, а "Upload Files" — откроет окно с выбором изображений на вашем компьютере (вы можете выбирать сразу несколько картинок, к примеру, зажав "Shift"). Также, изображения можно загрузить, перетащив их мышкой в область текста, где написано "Drop files here...". Как только вы справитесь с этим, появится окно, как на приведенном скриншоте. Подождите немного, пока выбранные файлы загрузятся. Время загрузки зависит от их размера и скорости интернета. Как видите, в левом углу каждой картинки на скриншоте показан размер файла. Это означает, что картинка еще не загрузилась. После загрузки каждая из них станет четкой и пропадут эти значения.
Теперь вы можете написать вступление, или, если хотите, целый рассказ, в блоке, отмеченном цифрой 1. Для того, чтобы добавить изображение непосредственно в статью, снова нажмите на "Add Media".
Если вам предложат выбрать, откуда хотите выбрать картинку, то снова выбирайте "This Post", поскольку ранее мы уже добавили в эту секцию свои файлы. У меня лично это окно появляется через раз, не знаю, в чем может быть причина. :)
Далее выбираем нужное изображение из загруженных нами ранее. У меня это — самое первое с наброском лого Харли Квинн.
Как видите, выбранное изображение увеличивается. Сейчас нам нужно нажать кнопку "Instert", выделенную красным.
И вот наша картинка уже в статье, остается лишь задать желаемые параметры. Щелкаем по ней и в правой панели появляются настройки. Сейчас пройдем по каждому пункту отдельно.
В "Image Source" выбираем качество (разрешение) картинки, который будет загружаться в статье. Если у вас слишком большие фалы, то они могут очень долго грузиться, что может повлиять на прогрузку сайта. В этом случае следует выбрать "Medium" или "Large". Я свои изображения подогнал под размер 750 пикселей по ширине, и поэтому смело выбираю "Original".
В "Image Size" выбираем размер картинки по ширине и высоте. Тут уже все зависит от габаритов вашего файла. Если изображение квадратное или прямоугольное по высоте и не слишком вытянутое, то можно выбрать вместо PX (пикселей) размещение по процентам (%) и установить значение 100%. Так ваше изображение будет отображаться в полную ширину. В "Image Style" выбирается оформление бортов — я ставлю "Gray", ну, просто мне так больше нравится.
И в самом низу есть три пункта с галочками. Последние два можно не использовать, ограничившись "Image Caption". Тут вы можете ввести аннотацию к изображению — такую, как вы сейчас читаете.
Для вставки следующих картинок повторите тот же путь. Ну, допустим, мы уже добавили все нужные файлы в статью и сделали к ним аннотации. Теперь нам нужен простой текстовый блок, как тот, что был во вступлении. Для этого нажмите на кнопку "Add Block".
И выберите выделенную кнопку "Text". К слову, здесь есть множество разных блоков, которые вы можете использовать в статье. От вставки таблиц и галерей, до YouTube видео и различных других примочек.
Вот, к примеру, блок с YouTube видео. Выбрав его, вам будет предложено вставить ссылку на видео, чтобы оно отображалось в статье.
После того, как мы выбрали интересующий нас блог (в примере — это "Text"), нам будет предложено выбрать нужное место для его вставки по всему материалу. То есть новый блок с текстом (или чем-то другим) вы сможете встроить в любую часть поста. Но мы ведь завершаем статью, поэтому выбираем пространство под картинкой, где написано "Drop Blocks Here".
И теперь вы можете смело набирать любой текст в появившемся блоке.
Как только наша статья готова, необходимо настроить параметры ее публикации. Они отображаются в панели справа. Во вкладке "Post" выбираем нужную категорию, в моем случае это был раздел "Уроки рисования" и в нем я выбрал "Отряд Самоубийц". В поле "Теги" нужно проставить ключевые фразы и имена, которые будут привязаны к посту. Пишете слово/фразу и нажимаете Enter — ваш тег вставляется в статью.
Дальше открываем вкладку "SEO" и прописываем нужные поля. В первом укажите альтернативный вариант заголовка статьи. В "Meta Description" напишите коротенькое описание материала (70-150 знаков). В "Keywords" укажите ключевые слова и фразы. Делается это как с тегами — набираете текст и жмете Enter, чтобы добавить.

Дорогие будущие блоггеры! Настоятельно рекомендую сначала написать текст у себя на компьютере (в блокноте, Ворде, любой программе) прежде чем публиковать ее здесь. Редактор довольно непривычный (и есть в нем корявости) и любая оплошность может привести к потере ваших трудов. Поэтому, заготовив все на стороне, даже если что-то пойдет не так, вы сможете быстро все восстановить (собственный опыт уже приучил делать именно так).

Если у вас остались вопросы, то пишите их в комментариях. По наличии свободного времени я буду отвечать вам и подсказывать, что знаю. Либо, я думаю, администрация сайта также будет рада приложить все усилия, чтобы помочь вам.

Кормовые добавки и премиксы купить. Самая подробная информация схема ззу на сайте. Все подробности детские коляски для детей на сайте.

Рисуем Дэдшота из Отряда Самоубийц