Как нарисовать логотип Харли Квинн



Как нарисовать логотип Харли Квинн

​Самое яркое я припас для вас на десерт! В этом временно заключительном обзоре мы рассмотрим схему рисования лого Харли Квинн из Отряда Самоубийц. Доктор Харли Квинзель — одна из главных женщин-злодеек вселенной рисованных историй DC. Теперь она появилась на большом экране, став чуть ли не изюминкой недавно вышедшего фильма. Харли влюблена в Джокера. Ее прозвище — это не просто имя и укороченная фамилия. Это еще и намек на образ арлекина (ведь на английском арлекин — это harlequin). Ну да ладно, не будем долго блуждать в рассказах и перейдем непосредственно к рисованию лого героини.

Рисовать лого Харли Квинн мы начнем с наброска
Сразу после того, как мы наметили своего рода основу нашего рисунка при помощи наброска, переходим к рисованию контуров прически и верхней части черепа. Обратите внимание — в тех местах, откуда в будущем у Харли Квинн вырастут косички, мы оставляем небольшие углубления для резинок.
Пририсовываем очаровашке Харли нижнюю челюсть.
Поскольку образ героини напрямую связан с карточной символикой, один ее глаз — это сердце (червы), а второй — ромб (бубны). Не забываем также пририсовать нос антигероине.
Теперь следует дорисовать знаменитые косички Харли Квинн.
Приукрасим почти готовый рисунок ожерельем из оставшихся карточных мастей.
Перед раскрашиванием стираем все лишнее, исправляем недочеты — в общем, делаем последние штрихи.
И теперь нам остается лишь раскрасить эмблему Харли Квинн, так мило улыбающуюся нам. Используйте цвета по этому примеру, или можете поэкспериментировать с другими, если результат не должен быть обязательно похожим на оригинальную эмблему.

Дорогие друзья, поскольку в фильме "Отряд Самоубийц" довольно много центральных персонажей, я мог упустить чей-то "логотип". Поэтому, если вы заметили это, оставьте комментарий и я дополню уже образовавшуюся коллекцию. А теперь, сразу за уроком по рисованию эмблемы Харли Квинн, я опубликую обзор по рисованию самой героини на примере симпатичного фан-арта.

Как нарисовать эмблему Джокера из Отряда Самоубийц
Как нарисовать Харли Квинн поэтапно

Связанные записи