Урок по рисованию Зеленой Стрелы

Постепенно и не торопясь мы пополняем коллекцию уроков по рисованию супергероев. К слову, последние два из них — этот, и предыдущий, появились на сайте благодаря группе Вконтакте по заявкам наших пользователей. И это очередная поэтапная схема, которая покажет вам процесс рисования Зеленой Стрелы, персонажа комиксов DC.


Об уроке:

  • Сложность: выше среднего
  • Этапов: 9

Данный супергерой вселенной DC стал особенно известным в наших краях после выхода на ТВ сериала "Стрела", завоевавшего многочисленную армию зрителей. Как можно понять из имени персонажа — его главное оружие — лук и стрелы. Правда, это не Робин Гуд, но столь же меткий и высокотехнологичный герой. большую часть своей истории он был второстепенной личностью в историях других супергероев. Он появлялся в мультфильмах, комиксах и в большинстве случаев ему отводилось не так много времени. Однако в 2012 году был выпущен сериал, где Оливер Куин (Зеленая Стрела), наконец, получил главную роль. Его история детально раскрывается, как и его характер, что очень заинтересовало многих знатоков комиксов, как и рядовых зрителей ТВ. Сегодня мы также переключим свое внимание на Оливера Куина и покажем вам, как нарисовать Зеленую Стрелу поэтапно карандашом, или другими инструментами рисования. Рисовать Стрелу мы начнем с наброска, который показывает положение тела, головы и рук. Затем, шаг за шагом будем прорисовывать детали нашего героя. В завершающей части урока вам останется раскрасить Зеленую Стрелу, ориентируясь на приведенный пример.

 

Этап 01

Рисуем Зеленую Стрелу — шаг 01

Этап 02

Рисуем Зеленую Стрелу — шаг 01

Этап 03

Рисуем Зеленую Стрелу — шаг 01

Этап 04

Рисуем Зеленую Стрелу — шаг 01

Этап 05

Рисуем Зеленую Стрелу — шаг 01

Этап 06

Рисуем Зеленую Стрелу — шаг 01

Этап 07

Рисуем Зеленую Стрелу — шаг 01

Этап 08

Рисуем Зеленую Стрелу — шаг 01

Этап 09

Урок по рисованию Зеленой Стрелы, который вы уже почти закончили, основан на следующем арте. Мы привели его в пример для раскрашивания. Само собой, передать в точности те же краски и их оттенки сможет далеко не каждый. Поэтому, раскрасьте супергероя лишь опираясь на приведенный пример и не пытаясь полностью повторить его. Допустим — костюм темно-изумрудно-зеленого цвета; колчан, накладки и пояс — серого (стального); повязка на глазах зеленая. Также, для лучшего эффекта, в некоторых местах сделайте цвет чуть темнее или наоборот — светлее, чтобы передать объем и тени. Особенно это важно для передачи черт лица и мускулатуры Зеленой Стрелы.

Пример для раскрашивания Зеленой Стрелы

Книжки игрушки купить детские.