Урок по рисованию эмблемы Дэдшота из Отряда Самоубийц



Урок по рисованию эмблемы Дэдшота из Отряда Самоубийц

Привет всем! Начинаю вести собственный блог на iDrawing.ru, где буду делиться с вами разными уроками по рисованию. Поскольку за окном начало августа, а на носу премьера фильма "Отряд Самоубийц", думаю, многим будут интересны уроки по рисованию эмблем персонажей данного "коллектива героев". Начнем с урока по рисованию эмблемы Дэдшота, того самого злодея, чья ноша выпала на именитого Уилла Смитта.

Эмблемы врагов супергероев вселенной DC, объединенных в один отряд, названный Отрядом Самоубийц, очень просты в рисовании. Особенно это касается Дэдшота (Deadshot) — антигероя, одного из злейших врагов Бэтмена. Начинаем рисование с обычного наброска — это форма головы с горизонтальными линиями, отмечающими основные объекты эмблемы. Верхняя горизонтальная линия — это центр "глаза", вторая сверху показывает нам условный центр маски, с которого начинается рисование нижней части эмблемы Дэдшота. Самая нижняя полоса отмечает расположение надписи с "лозунгом" персонажа.


Теперь, когда у нас есть набросок, необходимо нарисовать контуры маски Дэдшота. Сделать это можно по этому примеру:

Следующие три этапа — это прорисовка своеобразной вспышки, центр которой располагается над глазом, форма "киберглаза" (назовем это так), и самого стеклышка, которое светится красным цветом (а точнее, будет светиться, когда его раскрасим).

Теперь можно с уверенностью сказать, что мы с вами уже почти нарисовали эмблему Дэдшота из Отряда Самоубийц. Дело лишь за мелочами. Точки и лампочки — именно эту деталь лого антигероя нам предстоит нарисовать — две лампочки сбоку от глаза и многочисленные "дырочки" в области рта.

​Добавляем финальную часть рисунка — панельку с надписью, которая находится прямо под маской — такой своеобразный подбородок. Надпись на нем гласит "I AM THE LIGHT, THE WAY".

Ну вот и все, мы разобрались с основой рисунка — всеми деталями и прибамбасами эмблемы злодея Дэдшота. Завершающий этап — нам нужно используя ластик аккуратно избавиться от наброска, который мы делали в самом начале урока. Также обратите внимание — нам сейчас надо стереть отдельные части контура и места соприкосновения деталей "глаза". То есть, где линии вспышки пересекаются с контурами глаза и его обрамления, а также те места, где лучи вспышки выходят за пределы маски. Присмотритесь к следующей картинке и вы увидите разницу

А теперь самый любимый и яркий момент — раскрашивание! Тут особо париться не придется — основной цвет эмблемы темно-темно-синий. Можете сделать его где-то немного светлее, где-то довести почти до черного. Вспышка и "отделка" глаза и точки в нижней области остаются белыми, а вот сам глаз и лампочки сбоку от него — красные. Нижняя часть рисунка тоже темно-синяя, а надпись — красная.

Wow! Процесс создания этого рисунка был забавным и интересным. Дальше я буду выкладывать оставшиеся уроки по рисованию эмблем персонажей фильма "Отряд Самоубийц". Для меня это новый и интересный опыт, поэтому буду рад получить ваши комментарии и пожелания к дальнейшим публикациям. Спасибо iDrawing.ru за эту возможность. Пришлось потратить некоторое время, чтобы разобраться, как публиковаться в "Блогах", но вроде все получилось! Опять же, если будет интерес к этим героям, могу перейти от уроков по эмблемам к урокам по рисованию самих злодеев-героев из этого фильмца! 

Циркониевые коронки на зубы в москве по цене циркониевая коронка на зуб цена москва.

Рисуем эмблему Рик Флэга

Связанные записи